
«Казаки» в Красном Луче покушались на российского офицера
02.04.2015 г. блогер Олег Ярчук сообщил данные перехвата донесений российских оккупантов по обстрелу неизвестной ДРГ места временной дислокации российских оккупантов в г.Красный Луч.
"Р-н н.п. Красный Луч. Место временной дислокации подразделения Одон ВВ МВД РФ (* дивизия им. Дзержинского) атаковано из стрелкового оружия и гранатометов неидентифицированной ДРГ." 200 "- 2," 300 "- 8."
Об этом сообщает сопредседатель ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев.
"По информации аналитического отдела ГИ "Права Справа", место временной дислокации русских - это помещения налоговой инспекции, который расположен в самом центре Красный Луч. Как сообщалось раньше, в помещениях налоговой инспекции в Красном Луче нашла свое место контора ФСБ, сотрудники которой активно вербуют местное население в ряды незаконных военных формирований.
По информации из собственных источников, снайперский огонь велся не по самому зданию, а по конкретному объекту - российскому куратору местных незаконных формирований под псевдо "Олег". По информации аналитического отдела ГИ "Права Справа" "Олег", как и его соратник "Сергей", позиционировал себя как офицер ГРУ ГШ ВС РФ.
Кроме кураторства местных бандитов, эти офицеры наладили "охранный бизнес" -
личную физическую охрану представителям местного бизнеса. Цена такой услуги колеблется от одной до двух тысяч гривен в сутки. Сама услуга заключается в сопровождении бизнесмена или члена его семьи представителем вооруженного формирования «ЛНР», которые расквартированы в этих городах и подчинены российским кураторам. Фактически это плата бизнесменов за право жить на территориях, которые контролируют боевики.
Покушение на российского офицера - это возмездная акция боевиков т.н. "донского казачества", которые недовольны руководящей участием россиян в разоружении их отрядов, которые имели место в Красном Луче и Петровском, и арестом их главарей, а именно: "Косогора" и "Бендекса"", - пишет активист.