• Луганчанка стала лучшей пауэрлифтершей Украины
12:10, 7 квітня 2015 р.

Луганчанка стала лучшей пауэрлифтершей Украины

Студенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (эвакуирован в Северодонецк) стали победителями Чемпионата Украины по классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Об этом сообщает Центр связей с общественностью вуза.

Соревнования проходили в Луцке, в них приняли участие около 200 лучших пауэрлифтеров Украины.

Участники соревновались в трех классических упражнениях - «Приседание», «Жим лежа», «Тяга» в разных весовых и возрастных категориях.

Луганскую область представляли спортсмены из Рубежного, Лисичанска, Северодонецка и Петровского, большую часть из которых составляли силачи ВНУ им. В. Даля.

Команда Далевского вуза завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Победительницей среди юниорок в весовой категории до 52 кг стала мастер спорта Дарья Кузьмина. Девушка взяла вес в 317,5 кг: 102,5 кг в упражнении «Приседание», 67,5 кг в «Жиме лежа» и 147,5 кг в «Тяге».

Вторые места в своих весовых категориях заняли юниоры мастер спорта Никита Сухорутченко (до66 кг) и кандидат в мастера спорта Никита Билан (до120 кг), а также мастер спорта Александр Дубовой, который боролся за победу среди мужчин в категории до120 кг.

Бронзовые медали чемпионата завоевали мастер спорта юниор Владислав Левых (до83 кг) и кандидат в мастера спорта Оксана Фролова, которая соревновалась с женщинами в категории до84 кг.