
Житомирский губернатор хочет работать с предпринимателями Луганщины
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль и председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский подписали соглашение о сотрудничестве между Житомирской ОГА, Житомирским областным советом и Луганской ОВГА.
«Все мы прекрасно понимаем, что Луганская область переживает не лучшее время. Действительно, есть потенциал большой. Вести бизнес очень тяжело в таких условиях. Поэтому мы открыты, мы всецело содействуем», - отметил Машковский, пишет "Донбасс.Комментарии".
Он обратил внимание на то, что в Житомирской области создан инвестиционный совет.
«Мы работаем с инвесторами, иностранными инвесторами. У нас упрощена процедура – от начала регистрации и до момента запуска объекта или дела - максимально. Я сам лично контролирую… Экономическое сотрудничество – наша главная задача… Мы готовы принять предпринимателей, мы готовы создать им максимально (благоприятные - ред.) экономические условия», - заявил Машковский.
Он добавил, что Житомирщина заинтересована в сотрудничестве с предпринимателями, работающими в различных отраслях.
«Это может быть агропромышленный комплекс, добывающая отрасль, промышленность, лесообрабатывающая отрасль, которые очень развиты в нашей области. И мы можем помочь и Луганской области», - подчеркнул Машковский.
Губернатор Луганщины Геннадий Москаль в свою очередь поблагодарил Машковского за помощь и постоянные визиты в область.