• Луганские тяжелоатлеты покорили Кривой Рог (ФОТО)
14:40, 24 жовтня 2011 р.

Луганские тяжелоатлеты покорили Кривой Рог (ФОТО)

Спортсмены из Луганска, представляющие общественную организацию «Святогор», приняли участие в открытом Кубке Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, который состоялся в Кривом Роге.

Передает корреспондент 0642.

В соревнованиях по безэкипировочной и экипировочной версии WPC/AWPC участвовало 314 человек, которые были разделены на категории: «юноши», «юниоры», «oupen» и «мастера».

В соревнованиях приняли участие и две девушки.

Практически во всех категориях луганские атлеты были на передовых позициях.

В жиме лежа на самую высокую ступень пьедестала поднялся 19-летний Стас Шепиль, который с результатом 140 кг в напряженной борьбе стал лучшим в в категории «юниоры».

Повторил достижение товарища по команде и Антон Федоренко (категория 75 кг), а Дмитрий Косенко (категория 140 +) кроме победы в своей номинации, занял еще и 3 место в абсолютном первенстве.

Не остался «не позолоченным» луганскими спортсменами и мужской пауэрлифтинг. В троеборье в категории 125 кг равных не было Максиму Абрамченко.

По словам тренера нашей команды, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, мастера спорта по бодибилдингу Марины Христофоровой, соревнования прошли на очень высоком уровне.

«Уровень постоянно растет, количество спортсменов с каждым годом увеличивается, а конкуренция становится все больше. К кубку страны мы готовились довольно долго и серьезно. Надеемся, что также основательно удастся подготовиться и к Кубку Евразии, который вскоре пройдет во Львове», - сказала она.