
Умер Лев Дуров
Народный артист СССР Лев Дуров умер в ночь на четверг, 20 августа, после продолжительной болезни.
Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на дочь актера Екатерину Дурову.
"Лев Константинович скончался сегодня, без десяти час ночи", - рассказала она. По информации телеканала РЕН ТВ, актер умер в реанимации, где он находился в состоянии медикаментозной комы.
7 августа Дуров был госпитализирован в первую городскую больницу из-за проблем с сердцем. По словам врачей, актер потерял сознание, у него фактически остановилось сердце. Медики оценивали его состояние как крайне тяжелое.
Лев Дуров – актер театра и кино, театральный режиссер. За свою карьеру он сыграл более 200 ролей в театре и кино, выступал в роли режиссера-постановщика, работал на радио и преподавал. Среди них - "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена". Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена "За заслуги перед Отечеством".