
Боевики «ЛНР» напали на комбинат «Хиткарбон» - увезли технику и украли деньги
Боевики так называемой «ЛНР» ради добывания денег доходят до откровенного грабежа. В частности, они украли технику и деньги с комбината «Хиткарбон» в поселке Горный на Луганщине.
Об этом сообщил источник Укринформа среди местного населения оккупированных территорий.
По данным собеседника, десяток вооруженных людей ворвались на комбинат «Хіткарбон», закрыли охрану в будке. Нападавшие забрали все имеющиеся денежные средства, бульдозер Т-170, грузовик ЗИЛ-130, загрузили технику на платформу и вывезли.
Работники комбината пожаловались в так называемую «комендатуру» «ЛНР», но не дождались никакой реакции.
Напомним, на прошлой неделе источники сообщили агентству, что в центре Луганска двое пьяных боевиков «ЛНР» заставляли граждан купить у них гранаты. После отказа - просто ограбили нескольких человек. По данным источника, в последнее время боевики испытывают все больше проблем с деньгами, им, соответственно, за что купить выпивку, и это автоматически становится проблемой местного населения.