
18:00, 13 мая 2013 г.
Пассажирским автобусам в Украине установят ограничители скорости
Мининфраструктуры подготовило проект постановления, который ужесточает требования по безопасности для автобусов, курсирующих на пассажирских маршрутах общего пользования.
В проекте предлагается установить, что устройствами для ограничения скорости до 100 км/ч должны быть оборудованы автобусы с датой первой регистрации в Украине после 1 января 2008 года. При этом в автобусах, предназначенных для перевозки школьников, устройства должны быть запрограммированы на максимальную скорость 70 км/ч.
Кроме того, все пассажирские автобусы, курсирующие на регулярных междугородных и международных маршрутах, а также на нерегулярных и регулярных специальных перевозках, должны быть оборудованы ремнями безопасности пассажирских и водительских кресел.
Также предлагается установить запрет на использование для пассажирских перевозок автобусов, переоборудованных из грузовых автомобилей (кроме внутрирайонных пригородных маршрутов).
Изменения предполагается внести в Порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования, утвержденный Кабмином постановлением №1081 от 3 декабря 2008 года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:41
24 августа
17:43
24 августа
ТОП новости
Спецтема
Объявления
19:25, 21 августа
1
19:20, 21 августа
10
19:33, 21 августа
19:20, 21 августа
7
15:21, Вчера