
09:56, 20 августа 2013 г.
Табачник выступил против 2-сменного режима обучения в школах
Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает нецелесообразным 2-сменный режим обучения в школах.
Об этом он сказал на пресс-конференции.
"Я считаю, что это (2-сменное обучение) плохо, потому что у ребенка нарушается биологический график и распорядок", - отметил Табачник.
Он добавил, что опыт Украины и других стран показывает, что лучше, чтобы обучение проходило в первой половине дня.
По словам министра, в 2010 году работало 1 258 школ с 2-сменным режимом обучения, а в настоящее время насчитывается 670 таких школ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Отдых в Одессе 2026: где отдохнуть, что посмотреть, куда пойти?
Партнерский спецпроект
11:00
24 июня
ТОП новости
Объявления
20:45, 16 июня
11:06, 18 июня
12:15, 19 июня
21:31, Вчера