• Главная
  • Ситуация на фронте на утро 9 августа: в течение суток произошло 163 боевых столкновения
10:26, Вчера
Надежный источник

Ситуация на фронте на утро 9 августа: в течение суток произошло 163 боевых столкновения

Ситуация на фронте на утро 9 августа: в течение суток произошло 163 боевых столкновения

Начались 1263-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 163 боевых столкновения, информирует Генштаб ВСУ.

Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных и 74 авиационных удара, применив три ракеты и сбросив 122 управляемые бомбы. Кроме этого, было привлечено для поражения 5089 дронов-камикадзе и совершено 6361 обстрел позиций наших войск и населенных пунктов.

Агрессор наносил авиаудары, в частности по районам населенных пунктов Белогорья, Новоданиловка, Орехов Запорожской области и Ольговка Херсонской области. Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили три пункта управления, одну артиллерийскую систему, пять районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также один другой важный объект противника.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло 12 боеприкосновений. Противник нанес 15 авиационных ударов, в общей сложности сбросил 38 управляемых авиационных бомб и совершил 259 артиллерийских обстрелов, в том числе 11 — из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении произошло девять боеприкосновений в районе Волчанска и в направлении Нововасиловки.

На Купянском направлении за сутки зафиксированы семь атак кафиров. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах Мирного, Купянска, Голубовки и в направлении Новой Кругляковки.

На Лиманском направлении враг атаковал 24 раза, пытаясь продвинуться вперед в районах населенных пунктов Грековка, Карповка, Заречное, Колодец, Торское, Диброва, Серебрянка, Ямполевка, а также в сторону Шандриголового и Ямполя.

На Северском направлении противник дважды атаковал позиции сил обороны вблизи Григоровки и Федоровки.

За прошедшие сутки на Краматорском направлении произошло четыре боестолкновения в районе Временного Яра и Белой Горы.

На Торецком направлении враг совершил 10 атак в районах Торецка, Щербиновки, Екатериновки, Степановки, Русиного Яра и Плещеевки.

На Покровском направлении наши защитники остановили 45 атак агрессора в районах населенных пунктов Зверево, Владимировка, Родинское, Полтавка, Бойковка, Миролюбовка, Новоэкономическое, Покровск, Красный Лиман, Лисовка, Котлино, Удачное, Новоукраинка, Зеленый Кут, а также в направлении.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили 26 вражеских штурмов в районах населенных пунктов Филиал, Зеленое Поле, Толстой, Темировка, Малиевка, Новополь, Воскресенка, Ольговское и в направлении Январского.

На Гуляйпольском направлении Силы обороны успешно отразили вражеский штурм близ Малиновки.

На Ореховском направлении украинские защитники отразили четыре атаки захватчика в районе Каменского и в сторону Новоандреевки.

На Приднепровском направлении за прошедшие сутки Силы обороны успешно отбили восемь атак врага. Противник успеха не имел.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе и технике, активно подрывая наступательный потенциал агрессора в тылу.

В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 940 человек. Также украинские воины обезвредили пять танков, одну боевую бронированную машину, 41 артиллерийскую систему, одно средство противовоздушной обороны, 147 беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня и 125 единиц автомобильной техники окупантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВСУ #Генштаб #война #оккупанты
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления