
Ситуация на фронте на утро 14 сентября: в течение суток произошло 184 боевых столкновения

Начались 1299-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.
За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 184 боевых столкновения. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 89 авиаударов, в том числе сбросил 163 управляемые бомбы. Кроме этого, совершил 4785 обстрелов, из них 137 – из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 6325 дронов-камикадзе.
Агрессор наносил авиаудары, в том числе по районам населенных пунктов Железнодорожное, Приморское Запорожской области; Казачье, Ингулец Херсонской области.
За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили пять районов сосредоточения личного состава и техники, четыре артиллерийских средства и один важный объект российских захватчиков.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях прошедших суток произошло три боестолкновения. Противник нанес 8 авиационных ударов, в общей сложности сбросил 20 управляемых авиационных бомб, и совершил 180 артиллерийских обстрелов, в том числе четыре – из реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении произошло 14 боеприкосновений в районах Волчанска, Амбарного, Фиголовки и в направлении Хатнего, Отрадного.
На Купянском направлении за прошедшие сутки произошло 11 атак кафиров. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах Мирного, Степной Новоселовки и в направлении Купянска, Новой Кругляковки и Петропавловки.
На лиманском направлении враг атаковал 16 раз. Пытался продвинуться вперед в районах населенных пунктов Шандриголово, Колодец, Грековка, Заречное и в сторону Ставков.
На Северском направлении за прошедшие сутки враг совершил 22 атаки на позиции наших подразделений в районах Серебрянки, Григоровки и в направлении населенных пунктов Ямполь, Дроновка.
На Краматорском направлении зафиксировано два боевых столкновения в районе Белой Горы и в сторону Ступочек.
На Торецком направлении враг совершил 10 атак в районах населенных пунктов Клебан-Бык, Екатериновка, Полтавка, Русин Яр и в сторону Плещеевки и Софиевки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 52 наступательных действия агрессора в районах населенных пунктов Владимировка, Родинское, Николаевка, Миролюбовка, Новоэкономическое, Лисовка, Покровск, Зверево, Котлино, Удачное, Дачное, Новониколаевка, Новоподгородное, Молодецкое, Шахово и Шахово.
На Новопавловском направлении Силы обороны отразили 41 атаку на позиции наших войск вблизи населенных пунктов Александроград, Терново, Воскресенка, Малиевка, Ольговское и в направлении Ивановки, Новоивановки и Полтавки.
На Гуляйпольском и Ореховском направлениях противник наступательных действий не проводил.
За прошедшие сутки на Приднепровском направлении враг трижды без успеха пытался продвигаться к укреплениям наших защитников.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу. В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 880 человек. Также украинские воины обезвредили три танка, 42 артиллерийских системы, одну реактивную систему залпового огня, 261 беспилотный летательный аппарат оперативно-тактического уровня, 102 единицы автомобильной техники и одну тяжелую огнеметную систему окупантов.