Отдых в Одессе 2026: где отдохнуть, что посмотреть, куда пойти?
Партнерский спецпроект
11:30
Вчера

Сегодня, 13 октября, около 00:03 во временно оккупированном Алчевске произошел взрыв в девятиэтажном жилом доме по улице Гмыри.

По предварительным данным, в квартире на седьмом этаже разразился бытовой газ. В результате взрыва произошел пожар и частичное обрушение квартир на восьмом и девятом этажах, а также разрушение перекрытия чердака и кровли. По данным оккупационной «прокуратуры», погибли два человека, их лица устанавливаются.

Спасатели эвакуировали 67 жителей дома, среди них трое детей и двое маломобильных граждан. К ликвидации последствий привлечены около 20 спасателей и 5 единиц спецтехники.

В результате инцидента повреждены 12 квартир, из них шесть разрушены полностью. На месте продолжаются аварийно-спасательные работы.