
Ситуация на фронте на утро 10 ноября: в течение суток произошло 265 боевых столкновений

Начались 1356-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано 265 боевых столкновений, из них 97 прошли на Покровском направлении. Об этом рассказали в Генштабе.
Вчера противник нанес один ракетный и 35 авиационных ударов, применил пять ракет, сбросил 104 управляемых авиабомба. Кроме этого, произвел 3469 обстрелов, в том числе 91 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 2452 дронов-камикадзе.
Агрессор наносил авиаудары, в частности по районам населенных пунктов Покровское, Радостное Днепропетровской области; Ровнополье, Новое Запорожье, Доброполье, Лукьяновское, Степногорск Запорожской области.
Вчера ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили один район сосредоточения личного состава и три других важных целей противника.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские защитники отразили четыре атаки россиян. Противник нанес пять авиационных ударов, в общей сложности сбросил 13 управляемых авиационных бомб и совершил 159 артиллерийских обстрелов, в том числе шесть – из реактивных систем залпового огня.
За прошедшие сутки на Южно-Слобожанском направлении произошло 26 боевых столкновений в районах Волчанска, Синельниково, Тихого, Каменки, Бологовки и в направлении Двуречанского.
На Купянском направлении зафиксировано шесть атак кафиров. Силы обороны отразили штурмовые действия противника в сторону Петропавловки и Песчаного.
На Лиманском направлении враг атаковал 20 раз, пытаясь продвинуться вперед в районах населенных пунктов Боровская Андреевка, Твердохлебово, Редкодуб, Дерилово, Новоселовка, Карповка, Торское и в направлениях населенных пунктов Красный Став, Ставки, Коровой Яр, Дробышево.
На Славянском направлении агрессор атаковал в районах Ямполя, Серебрянки, Дроновки и Северска. Всего за прошедшие сутки произошло 13 боеприкосновений.
На Краматорском направлении наши защитники успешно остановили две вражеские атаки в районе Васюковки и в направлении Миньковки.
На Константиновском направлении враг совершил 29 атак вблизи населенных пунктов Александро-Шультино, Белая Гора, Щербиновка, Плещеевка, Русин Яр и в сторону Софиевки и Ильиновки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 97 атак агрессора в районах населенных пунктов Шахово, Никаноровка, Белицкое, Уют, Красный Лиман, Родинское, Новоэкономическое, Мирноград, Зеленое, Даченское, Лисовка, Новониколаевка, Покровск, Котлино, Дачное, Молочное, Молочное Шахматного, Софиевки, Ровно и Новопавловки.
На Александровском направлении Силы обороны отразили 27 вражеских штурмов в районах населенных пунктов Ялта, Ивановка, Зеленая Роща, Александроград, Новоселовка, Январь, Орестополь, Степное, Рыбное, Согласие, Вербовое и в направлении населенного пункта Андреевка-Клевцово.
На Гуляйпольском направлении произошло 13 боеприкосновений в районах населенных пунктов Зеленая Роща, Веселое, Сладкое, Согласие и в направлениях Яблочного и Ровнополья.
На Ореховском направлении прошедших суток произошло восемь боеприкосновений – кафиры пытались продвинуться вперед в районах Малых Щербаков, Степного и в сторону Новоандреевки, Новоданиловки и Приморского.
На Приднепровском направлении Силы обороны отразили одну атаку захватчиков.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе и технике, а также активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.
За прошедшие сутки потери российских оккупационных войск составили 1090 человек. Силы обороны Украины также обезвредили семь танков, семь боевых бронированных машин, девять артиллерийских систем, 57 беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня и 77 единиц автомобильной техники противника.