• Главная
  • Ситуация на фронте на утро 19 мая: в течение суток произошло 236 боевых столкновений
09:56, Сегодня
Надежный источник

Ситуация на фронте на утро 19 мая: в течение суток произошло 236 боевых столкновений

Ситуация на фронте на утро 19 мая: в течение суток произошло 236 боевых столкновений

Начались 1546-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 236 боевых столкновений. Об этом сообщили в Генштабе.

Вчера противник нанес один ракетный удар с применением 22 ракет и 72 авиационных ударов, сбросив 225 управляемых авиабомб. Кроме того, применил 9794 дрона-камикадзе и произвел 3201 обстрел населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 48 из реактивных систем залпового огня.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили четыре района сосредоточения живой силы противника, пункт управления, три ПУ БпЛА и еще три важных объекта врага.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки агрессор нанес три авиационных удара с применением шести КАБ, совершил 88 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе два - с применением РСЗО.

На Южно-Слобожанском направлении противник семь раз атаковал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Старица, Вильча, Прилипка, Ветеринарное и Графского, Караического.

На Купянском направлении враг атаковал пять раз, в сторону Куриловки, Петропавловки, Ковшаровки и Новоплатоновки.

На Лиманском направлении противник 14 раз пытался вклиниться в нашу оборону, атакуя в районах населенных пунктов Ставки, Заречное, Дробышево, Новосергеевка и в сторону Озерного, Дибровы.

На Славянском направлении противник штурмовал три раза в сторону Рай-Александровки и Калеников.

На Краматорском направлении атаки кафиров не зафиксированы.

На Константиновском направлении враг совершил 18 атак, в районах населенных пунктов Иванополья, Ильиновка, Плещеевка, Вольное, Торецкое, Бересток, Степановка и в сторону Константиновки, Кучерового Яра.

На Покровском направлении наши защитники остановили 40 штурмовых действий агрессора в сторону населенных пунктов Дорожное, Шевченко, Родинское, Новоалександровка, Гришино, Котлино, Удачное, Новосергеевка, Молодецкое, Филиал, Белицкое, Никаноровка и Покровск.

На Александровском направлении противник атаковал один раз в сторону Воронного.

На Гуляйпольском направлении оккупанты совершили 22 атаки в сторону Согласия, Нового Запорожья, Волшебного, Цветочного, Ровно, Железнодорожного, Рыбного, Староукраинки, Горького.

На Ореховском направлении наши защитники предотвратили одну попытку противника продвинуться вперед в районе Щербаков.

В Приднепровском направлении противник проводил четыре атаки, в сторону Антоновки и острова Белогрудый.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Украинские защитники продолжают системное уничтожение врага, оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта.

Всего за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1140 человек. Также обезврежены один танк, одна боевая бронированная машина, 78 артиллерийских систем, 11 наземных робототехнических комплексов, 4 ракеты, 2142 беспилотных летательных аппарата, 262 единицы автомобильной и две единицы специальной техники врага.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВСУ #Генштаб #война #оккупанты
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления