• Головна
  • Нардепу Наталии Королевской не дали поздравить военных
08:57, 23 лютого 2012 р.

Нардепу Наталии Королевской не дали поздравить военных

Наталию Королевскую не пустили на территорию аэромобильного полка  во Львове.

Об этом сообщает пресс-служба УСДП.

Наталия Королевская, лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина») вместе с  председателем общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Никто кроме нас» Александром Ковалевым не смогли попасть во Львове на территорию 80-го отдельного аэромобильного полка Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, где планировалось поздравить военных с  Днем защитника Отечества.

В частности,  вход на контрольно-пропускной пункт и въездные ворота были закрыты на замок. «Это вопиющий факт нарушения закона о статусе народного депутата Украины. По крайней мере, я, как народный депутат, имела полное право пройти на территорию военного подразделения и солдат», - отметила Наталия Королевская.

Она напомнила, что ранее были отправлены все необходимые документы в Министерство обороны Украины касательно посещения территории 80-го аэромобильного полка, и никаких отказов не поступило. «По нашей информации, ночью распоряжением министра обороны было строго запрещено посещение территории как мне – народному депутату, так и представителям общественной организации «Никто кроме нас». Кроме этого, всех солдат выгнали на полигон для того, чтобы на территории полка оставалось как можно меньше людей», - подчеркнула народный депутат.

Лидер УСДП также отметила, что направит депутатское обращение в  Генпрокуратуру, СБУ и другие  компетентные органы с требованием немедленно провести расследование данной ситуации. «Из всего этого мы делаем только один вывод: власть с каждым днем становится все слабее и слабее, если она так начинает агрессивно защищаться», - добавила Наталия Королевская.

Подарки для солдат были приобретены предпринимателями-членами Всеукраинской гражданской организации «Гражданское движение «Вперед».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...