
Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Пропускные операции в контрольных пунктах въезда-выезда в пределах определенных дорожных коридоров начались вовремя.
Сегодня утром, 5 марта, на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» - 30/50; «Марьинка» - 20/40; «Новотроицкое» - 5/40; «Гнутово» - 20/30. С
Пассажиро-транспортный поток на всех КПВВ остается динамичным и характеризуется небольшим увеличением по сравнению с предыдущими сутками.
Всего через линию соприкосновения последовало 30,2 тысячи человек и 3,8 тысячи транспортных средств:
«Майорск» - 6780 человек и 880 транспортных средств;
«Марьинка» - 6000 человек и 1070 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 5545 человек и 1135 транспортных средств;
«Гнутово» - 2955 человек и 720 транспортных средств;
«Станица Луганская» - 8920 человек.
Пограничники Донецкого и Краматорского отрядов совместно с работниками ГФС, действующих в составе Объединенных сил, на КПВВ «Гнутово» и «Марьинка» помешали три попытки перемещения товаров через линию соприкосновения с нарушением установленных правил. В частности через линию соприкосновения пытались провезти одежду, обувь и радиодетали на общую сумму почти 100 000 гривен.
Товар установленным порядком передан представителям фискальной службы для осуществления дальнейшего процессуального оформления.