• На чемпионате Мира по легкой атлетике луганчанин завоевал три золота и одно серебро
14:45, 21 серпня 2015 р.

С 3 по 16 августа во Франции (город Лион) прошел чемпионат Мира по лёгкой атлетике среди ветеранов. Команда Украины, членом которой был старобельчанин Николай Панасейко, насчитывала 38 спортсменов.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Луганской ОВГА.

"Николай Иванович принял участие в четырех дисциплинах, и в трех из них стал победителем.

Так, на кроссовой дистанции 8 километров, наш спортсмен обыграв 16 своих соперников, стал впервые в своей карьере чемпионом Мира.

После этого легкоатлету покорились дистанции в 5 и 10 километров в спортивной ходьбе.

Еще одним видом стала полумарафонская дистанция. В этой дисциплине он завоевал серебро.

По итогам мирового первенства Николай Панасейко стал обладанием четырех медалей: трех золотых и одной серебряной.

Всего в чемпионате Мира по лёгкой атлетике среди ветеранов приняли участие более восьми тысяч спортсменов из 93 стран", - говорится в сообщении.